Наркологический центр - новый взгляд на лечение

Наркологический центр - новый взгляд на лечение

Наркологическая зависимость – это серьезное заболевание для пациента и большая беда для близких, победить ее без медицинской помощи фактически невозможно. Попытки самостоятельно справиться с недугом не только бесполезны, но и опасны: во-первых – это утраченное время на квалифицированную помощь, во-вторых – это чаще всего чревато тяжелыми осложнениями. Только наркологический центр с опытными наркологами, психологами, невропатологами, психиатрами и иными смежными специалистами сможет оказать квалифицированную помощь, как физиологическую, так и психологическую. Родителям наркозависимых детей следует помнить, что любое промедление слишком дорого обходится для здоровья и жизни.

Целесообразность обращения в наркологический центр

Правильный выбор наркологического учреждения – успех в лечении и залог продолжительной ремиссии. Несмотря на то, что методик лечения наркозависимых пациентов много, не каждая сможет дать 100% гарантии на избавление от зависимости. Как показывает практика, успешная реабилитация, во многом зависит от личной заинтересованности медперсонала в успехе, терпеливость и доброжелательное отношение к пациентам, а не только профессионализм.

Чем примечателен наш наркологический центр

Каждому, кто столкнулся с психологической и физической зависимостью требуется помощь профессионалов, потому как сам он с этой проблемой справиться не сможет. Мы уже смогли помочь побороть болезнь сотням тысяч зависимых. Таких высоких результатов нам удалось достичь благодаря:

  1. Сплоченности и добросовестному отношению коллектива к своим обязанностям. Наша команда – это высококвалифицированные специалисты, эксперты с ученой степенью, доктора и профессоры высшей категории. Каждый из них имеет за плечами многолетний стаж и опыт работы с зависимыми людьми.
  2. Использованию только эффективных средств и разработок, которые успешно используются не только у нас, но и в мировой практике лечения наркозависимых. Хорошая методика – это сочетание медицинской терапии, психологической помощи и индивидуально подобранной для каждого пациента реабилитации.

Из других преимущественных характеристик, по мнению наших выпускников считаются:

  • доступность цен;
  • удобное месторасположение центра;
  • широкий спектр предоставляемых услуг от экстренной помощи до полной реабилитации;
  • круглосуточное пребывание в стационаре под пристальным наблюдением врачей;
  • внимание и добродушное отношение к каждому пациенту не только врачей, но и всего медперсонала.

Наши наркологические центры готовы оказать медицинскую и психологическую помощь всем, кто решительно настроен избавиться от зависимостей и пройти весь реабилитационный путь до конца.

Как помочь близкому?
Оставьте заявку сейчас, и мы Вам объясним пошагово, что делать!

Новый взгляд на лечение в наркологическом центре

Психологи нашего центра помогут сделать первый шаг к освобождению, а все последующие будут курироваться, поддерживаться и направляться смежными специалистами. Принципы нашей работы:

  1. Мотивация. Согласится на помощь медиков готов далеко не каждый наркозависимый. Сделать первый шаг для него очень сложно и физически и морально, работа психолога здесь очень важна.
  2. Консультация и обследование. Здоровье каждого наркозависимого подрывается от воздействия химических и психотропных веществ. Полная диагностика выявляет нормативные отклонения здоровья и наличие сопутствующих заболеваний. Этот шаг очень важный для просчета вероятных побочных действий при клинической детоксикации и последующей реабилитации в центре.
  3. Анонимность. Каждый человек имеет законное право на анонимное пребывание в центре. Наши центр предоставляет такую возможность всем без исключения.
  4. Психологическая поддержка. На протяжении всего реабилитационного периода с пациентами работают психологи, это дает возможность легче справиться с возможными трудностями физической и психологической зависимости.

Штат нашего наркологического центра:

  • нарколог;
  • психолог;
  • терапевт;
  • психиатр;
  • консультант и эксперт по химическим зависимостям.

Что касается условий содержания, то наш центр считается лучшим в Ростове. После прохождения полного реабилитационного курса пациент получает на руки «Гарантийный сертификат». Если возникнет необходимость каждый желающий может вернуться в наш центр для прохождения профилактического курса бесплатно.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?

Алкоголизм… Каждый алкоголик, перед тем как ступить на кривую дорожку, говорит себе, что такое может произойти с кем угодно, только не со мной. Бутылка пива с друзьями или стакан водки для «дезинфекци ...Читать продолжение

Принудительное лечение наркомании - современные способы убеждения
Принудительное лечение наркомании - современные способы убеждения

Зависимость от наркотических веществ наступает быстро и полностью меняет восприятие мира и структуру личности. Современные специалисты знают, что важно не только оградить наркомана от пагубного пристр ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Центр лечения наркомании - комплексный подход
Центр лечения наркомании - комплексный подход

Наркомания! За этим страшным словом стоят судьбы сотен тысяч людей, их боль, а порой даже смерть. Только по официальным данным сегодня на территории Российской Федерации зарегистрировано 700 000 нарк ...Читать продолжение

Центр наркозависимых в Ростове-на-Дону
Центр наркозависимых в Ростове-на-Дону

Чтобы «вытащить» наркозависимого из бездны, в которую он падает ежедневно, нужно эффективное лечение. Эффективное лечение невозможно, если пациент не признает наличие проблемы и не изъявит желания лич ...Читать продолжение