Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону

Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону

Стать наркоманом любой человек может буквально за считанные недели. При этом путь выздоровления в большинстве случаев занимает годы, требуя множество сил, исключительной веры в себя, мужества, а, главное, исправление совершенных ошибок. Его невозможно пройти в одиночку. Необходима поддержка тех, кто понимает, а возможно и сам когда-то познал эту беду.


Среди них должны быть не только высококвалифицированные специалисты разного профиля, но и близкие, родные тех, кто стали жертвами зависимости от наркомании. Нельзя вычеркивать таких людей из жизни общества лишь только потому, что стали они бесполезны. Реабилитация наркоманов процесс длительный и сложный. Однако пройдя его при поддержке близких, зависимые смогут гораздо быстрее побороть свой недуг.

Путь к новой жизни

В современном центре реабилитация наркоманов осуществляется по уникальной восстановительной программе. В ней задействованы десятки квалифицированных, обладающих колоссальным опытом специалистов. Каждому пациенту обеспечивается индивидуальный подход. Особый курс реабилитации, который постепенно вернет человека к нормальной, полноценной жизни, позволит наладить отношения с семьей, понять и исправить ошибки.

Только благодаря комплексным мероприятиям, которые проводятся по уникальной, авторской программе, можно оказать зависимому действенную, реальную помощь. Реабилитация наркоманов включает в себя не только тщательную, кропотливую работу над собой, но и восстановление обменных процессов организма, пищеварения, а также иммунной системы. Колоссальное значение для выздоровления и борьбы с зависимостью имеет опыт товарищей по несчастью.

Все пациенты центра становятся словно одной большой семьей, члены которой стараются всячески поддерживать друг друга. Именно поэтому специалисты проводят не только индивидуальные, но и групповые занятия с зависимыми. На них пациенты рассказывают о своих психологических ощущениях, раскрываются для общения, совместно решают проблемы, которые привели к возникновению пагубных привычек. 

Запишитесь на консультацию!

Сколько длится реабилитация наркоманов?

реабилитация наркозаисимыхНесмотря на то что реабилитация наркоманов занимает далеко не одну неделю и даже не несколько месяцев, страхи и переживания пациентов зачастую исчезают уже через пару дней. К каждому вновь прибывшему приставляется своего рода наставник из числа резидентов, который знакомит с основными правилами, рассказывает о порядках и помогает влиться в семью. Люди, употребляющие наркотики, давно забыли о таком понятии, как дисциплина, соблюдение определенных норм, распорядка дня.

Задача центра и его сотрудников постепенно приучать пациентов к соблюдению правил, которые в последствии помогут зависимым поверить в собственные силы, научиться вновь переживать давно утраченные чувства.

Реабилитация наркоманов – это процесс восстановления. Каждый из зависимых когда-то был обычным человеком, который мог радоваться, наслаждаться окружающим миром и на трезвую голову.

Задача специалистов центра вернуть людям то, что они потеряли, когда начали употреблять наркотические вещества и отыскать причину, побудившую их встать на этот опасный путь. Пациенты под бдительным руководством, заботой и вниманием сотрудников постепенно раскрываются психологически. Они начинают понимать, насколько одиноки были в своем замкнутом мире. Зависимые заново познают себя, обретают новый смысл жизни, учатся радоваться простым вещам, на которые давно уже перестали обращать внимание.

Секреты восстановления

Реабилитация наркоманов учитывает, что зависимость от пагубных привычек вызвана в большинстве случаев от бессилия человека перед постоянно возникающими жизненными проблемами. Люди начинают употреблять некие вещества, изменяющие сознание, помогающие на время забыть о любых трудностях. Однако в результате возникает еще более серьезная проблема. Реабилитация наркоманов должна пациентам помочь осознать, понять причины, которые привели к таким тяжким последствиям.

Следующей задачей специалистов становится восстановление личности. Человек, длительное время употребляющий наркотики, начинает даже сам того не осознавая деградировать. Он забывает о многих ценностях, разрушает отношения в семье, с окружающими. Зависимые уже не придерживаются каких-то эстетических стандартов, моральных норм. Поэтому в период восстановления им предстоит снова научиться отвечать за свои поступки, принимать серьезные решения и заслужить право занять свое место в обществе, став его полноценной ячейкой.              

Полезные разделы на сайте Это полезно
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?

Алкоголизм… Каждый алкоголик, перед тем как ступить на кривую дорожку, говорит себе, что такое может произойти с кем угодно, только не со мной. Бутылка пива с друзьями или стакан водки для «дезинфекци ...Читать продолжение

Клиника лечения алкоголизма - беремся за любые случаи
Клиника лечения алкоголизма - беремся за любые случаи

Алкоголизм – заболевание, с которым сталкивается всё больше людей разного пола и возраста. Всё начинается безобидно – по 50 грамм для аппетита, по пивку, по бокальчику вина. Регулярное употребление сп ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Как психолог может помочь наркоману вылечиться?
Как психолог может помочь наркоману вылечиться?

Наркозависимость считают эпидемией, которая распространяется интенсивно среди молодого поколения. При своевременном лечении данного состояния предоставляется возможность вернуть человека к нормальной ...Читать продолжение

Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов
Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов

Профессиональная наркологическая больница поможет найти выход из тяжелой ситуации – наркотическая зависимость становится на пути семейного счастья, благополучия, развития. Читать продолжение