Лечение наркоманов по авторской программе

Лечение наркоманов по авторской программе

Успешное, эффективное лечение наркоманов невозможно без применения комплексных методик. Немало современных клиник ограничивается лишь детоксикацией организма пациента, что впоследствии только усугубляет имеющуюся проблему пагубных привычек. Больные вновь начинают принимают наркотики. При этом зависимость становится только сильнее, заставляя деградировать человека, который полностью теряет веру в себя, собственные силы, даже если ранее он и хотел избавиться от пагубных пристрастий.

Этапы лечения наркоманов

Авторская программа, разработанная на основе многолетнего опыта специалистов разного профиля, тщательно исследующих проблемы наркомании, включает в себя комплекс многоуровневой реабилитации. Квалифицированные сотрудники современного центра работают не только над устранением зависимости физиологической, но и помогают преодолеть целый ряд социальных, личностных проблем. Пациенты учатся воспринимать себя, адекватно оценивая собственное поведение. 

Лечение наркоманов в современном центре по авторской, уникальной программе – практически создание новой личности. Это сложный, трудоемкий процесс, включающий в себя несколько этапов.

  • Начинается лечение наркоманов с полной очистки организма путем детоксикации. На этом этапе при помощи специальных медикаментов пациента приводят в нормальное физическое, психическое состояние.
  • Затем наступает черед реабилитации на социальном, биологическом, а также духовном уровне. Зависимый должен при помощи специалистов центра осознать потребность в лечении. Огромное значение здесь имеют групповые занятия. Пациенты с наркотической зависимостью доверяют друг другу на подсознательном уровне, объединенные общими проблемами.
  • Основное лечение наркоманов и реабилитация их происходит по программе, известной, как двенадцать шагов. Она включает в себя комплекс индивидуальных занятий с пациентами, а также групповых. На этом этапе лечения преодолеваются основные проблемы психологической зависимости от употребления вредных веществ.   
  • Завершает лечение наркоманов подключение к волонтерской работе. Прошедшие курс реабилитации помогают вновь прибывшим пациентам, что позволяет в значительной степени закрепить достигнутые успехи.

Адаптация зависимых в современном центре происходит достаточно быстро. Достигается это путем воздействия терапевтического сообщества, состоящего из большого числа пациентов, каждый из которых находится на определенном этапе выздоровления. Благодаря групповым занятиям, которые проводятся под грамотным руководством высококвалифицированных психологов, зависимые постепенно отстраняются от своей прошлой жизни. Они полностью концентрируются на новом мире, стараясь постичь все его правила.

Требуется лечение в наркологии?
Оставьте заявку на консультацию

Завершающие этапы

Лечение наркоманов – это не только трудоемкая работа с самим пациентом. Профессионалы высокого уровня, обладающие колоссальным опытом и знаниями, проводят отдельные беседы с родственниками зависимых. Даже после окончания курса реабилитации выздоравливающие все еще находятся под контролем специалистов. Сотрудники центра постоянно интересуются жизнью своих подопечных, помогают им трудоустроиться.

При необходимости с пациентами проводятся дополнительные психологические беседы, благодаря которым они значительно легче преодолевают возникающие трудности. Современный центр для зависимых становится практически второй семьей. Ведь именно здесь они находят полное понимание своей проблемы, чувствуют заботу и поддержку, видят людей, которым удалось преодолеть похожие трудности и верят в то, что и они смогут навсегда отказаться от пагубных привычек, лишивших их простых, земных радостей и доверия близких.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Принудительное лечение наркомании - современные способы убеждения
Принудительное лечение наркомании - современные способы убеждения

Зависимость от наркотических веществ наступает быстро и полностью меняет восприятие мира и структуру личности. Современные специалисты знают, что важно не только оградить наркомана от пагубного пристр ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма: в клинике или дома?
Лечение алкоголизма: в клинике или дома?

Алкоголизм – заболевание, разрушающее семьи, ломающее человеческие судьбы. Самое страшное то, что больной не понимает, что ему нужна помощь. От его болезни страдают близкие люди, со временем он станов ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов
Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов

Профессиональная наркологическая больница поможет найти выход из тяжелой ситуации – наркотическая зависимость становится на пути семейного счастья, благополучия, развития. Читать продолжение

Реабилитационный центр для наркозависимых – анонимное поступление
Реабилитационный центр для наркозависимых – анонимное поступление

Все наркозависимые люди, впрочем, как и любые другие, имеющие зависимость (алкоголики, игроманы, курильщики) никогда не признают проблему, с которой они столкнулись. Каждый убежден в том, что эта проб ...Читать продолжение