Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону

Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону

Глобальное недоверие к всему окружающему, ненависть и страх. Именно эти чувства переживает каждый наркозависимый человек. При малейшем намеке о том, что ему следует лечиться, он начинает нервничать, злиться и скандалить, пытаясь раз за разом доказать, что он с этой проблемой сможет справиться самостоятельно, подсознательно понимая, что битва с наркотиками уже проиграна. Только единицы наркозависимых в Ростове-на-Дону понимают, что лечение наркозависимых в их случае – единственно правильное решение и готовы принять решение, пройти реабилитацию, самостоятельно, без интервенции. Большая же пытается отстаивать свою точку зрения, принимая наркотики дальше, болея и умирая.

Полноценное лечение наркозависимости

В некоторых наркоклиниках лечение наркоманов сводится до обычной детоксикации, а после снятия ломки пациента отправляют домой. Но это не выход, ведь спустя некоторое время он снова принимает наркотическое зелье. Причем и сам не может пояснить, зачем он это сделал. По сути, физической боли у него уже не должно быть и очередная доза – это путь назад.

Лечение наркозависимых – это продолжительный комплексный процесс, где каждый пройденный этап сменяется последующим до полного освобождения, как в физическом плане, так и в психологическом. Снятие детоксикации – это только первый шаг пути, который предстоит пройти наркозависимому. Вторая часть реабилитации – психологическая, причем куда важнее первой. Здесь специалисты, вместе с пациентом, в деталях разбираются в причинах, подтолкнувших его в эту бездну, и з которой самостоятельно выбраться практически невозможно.

Когда он сам поймет и осознает всю серьезность последствий, то мотивация на лечение у него возникнет сама по себе. Исчезнет и страх, и ненависть, и злость, останется только неудержимое желание начать все с чистого листа, доказать всем, а прежде, себе самому, что он сможет достичь в жизни определенных высот, завести семью, жить счастливой жизнью, где нет и не должно быть места наркотикам.

Существуют ли гарантии на полное освобождение от наркомании

В реабилитационном центре Ростова-на-Дону работают опытные специалисты, имеющие соответственное образование опыт и навык данного профиля. Опыт выпускников центра доказал, что работают они в правильном направлении, их методики действенны, а конечный результат приносит ожидаемые результаты. Те пациенты, которые смогли приложить максимум усилий в работе над собой, на протяжении длительного времени, радуют своих родных успехами в работе и личной жизни. Выходит, что единственный человек, который в силах предотвратить успешную реабилитацию – это сам наркозависимый.

Есть категория наркоклиник, которые осуществляя лечение пациентов, дают стопроцентную гарантию на успех в выздоровлении и пожизненную ремиссию. По сути – это шарлатанство чистой воды. Ни один, уважающий себя, нарколог не сможет дать гарантии от рецидива. Те, кто идет на это, на самом деле далеки от знания природы заболевания, наркоманией и, в принципе, с понятием – зависимость. 

Начните лечить зависимость!
Узнайте, что действительно помогает

Все страны мира признали наркоманию – хронической болезнью, а от них очень тяжело избавляться. Однако человек, имевший в прошлом зависимость, способен жить полноценной жизнью, если научится поддерживать трезвость, управлять своей силой воли, заручится поддержкой семьи и центра, в котором он пребывал.

Пять весомых причин для обращения в наш центр для лечения наркомании

Ростовский наркологический центр не дает стопроцентных гарантий, ведь качество нашей работы и наши результаты многими семьями уже оценены. Пять причин нашего успеха:

  1. Качественная и эффективная терапия. Специалисты центра умеют работать с людьми, подбирая методику лечения для каждого пациента в отдельности, а не по шаблону.
  2. Установленные сроки пребывания в центре – это не прихоть врачей – это реальное время, отведенное для работы медиков с наркозависимыми.
  3. Использование комплексного лечения – это избавление не только от физической зависимости, но и от психологической, а возможно и психиатрической, дает свои результаты и они очевидны.
  4. Оказание квалифицированной медикаментозной поддержки, где используются все мыслимые методики и разрешенные препараты, которыми пользуются все мировые и европейские центры.
  5. Работа с близкими и семьей – это неотъемлемая часть терапии. Особенно в тех семьях, где взаимоотношения были или есть непростые и напряженные.

Если ваш близкий сейчас находится в беде и ему нужна помощь наш центр всегда готов помочь вам справиться с бедой под нашим началом

Полезные разделы на сайте Это полезно
Комплексное лечение солевой зависимости
Комплексное лечение солевой зависимости

Профессиональное лечение зависимости от соли – одно из важных направлений работы клиники. Синтетические наркотики намного опаснее, чем другие наркотические вещества, поэтому вылечить зависимого не так ...Читать продолжение

Лечение зависимости от спайса
Лечение зависимости от спайса

Спайс - современный синтетический наркотик, который привёл к настоящей эпидемии. В нашем реабилитационном центре избавлением от спайсовой зависимости занимаются опытные специалисты, которые могут гара ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Лечение наркоманов по авторской программе
Лечение наркоманов по авторской программе

Успешное, эффективное лечение наркоманов невозможно без применения комплексных методик. Немало современных клиник ограничивается лишь детоксикацией организма пациента, что впоследствии только усугубля ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда

Алкоголизм – наиболее распространенная и опасная зависимость, которая встречается в современном обществе. Лечение алкоголизма необходимо проводить оперативно, пока алкоголь не разрушил личность зависи ...Читать продолжение