Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда

Алкоголизм – наиболее распространенная и опасная зависимость, которая встречается в современном обществе. Лечение алкоголизма необходимо проводить оперативно, пока алкоголь не разрушил личность зависимого. Опасность этой зависимости в том, что она наступает незаметно, алкогольная продукция доступна, не запрещена, представлена в широком ценовом диапазоне.

 

Зависимость от алкогольных напитков – это проблема не только самого зависимого, но и его семьи. По статистике, высокий процент браков распадаются по причине злоупотребления алкоголем одного из членов семьи.

Особенности профессионального лечения алкоголизма в клинике

Лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону осуществляется опытными квалифицированными сотрудниками со специальным образованием. В клинике пациенту помогут отказаться от пагубной привычки и вернуться к нормальной жизни. Стоит учесть, что сам больной крайне редко обратится за помощью, поскольку не способен адекватно воспринимать реальность и свою проблему, поэтому важна помощь и поддержка родственников/близких, которые должны оперативно обратиться за помощью.

Частный центр по лечению поможет преодолеть проблему с алкоголем. Лечение алкоголизма анонимно – важное направление работы клиники. Важным принципом работы является конфиденциальность.

Лечение проходит под постоянным медицинским присмотром – пациенты могут обратиться за помощью 24 часа в сутки. Профессиональные специалисты всегда оперативно реагируют на потребности пациента.

К специалистам клиники можно обратиться в случае возникновения опасной ситуации, связанной со злоупотреблением алкоголем. При необходимости, будет оказана срочная помощь на дому и возможностью продолжить лечение в стационаре. На первом этапе лечения необходимо провести детоксикацию. Дальнейшая программа реабилитации носит индивидуальный характер – это позволяет максимально полно учитывать особенности состояния пациента.

Профессиональное лечение алкогольной зависимости проходит комплексно – такой подход позволяет избавиться от зависимости психологически и физиологические. Односторонее лечение не позволяет решить все проблемы зависимости. Психологическая реабилитация необходима для полноценного лечения пациента – это помогает вернуться к нормальной жизни быстрее.

ПРОБЛЕМЫ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ АЛКОГОЛЯ?
В нашей клинике помогут начать трезвую жизнь!

Что даст лечение алкоголизма у профессионалов?

  • Найти новый круг общения, не связанный со старыми привычками;
  • Заботиться о себе морально и материально;
  • Снимать стресс без помощи наркотических или алкогольных веществ;
  • Находить хобби, занятие, которое будет отвлекать, радовать, наполнять жизнь смыслом;
  • Вести здоровый образ жизни;
  • Быть активным членом социума.

лечение алкоголизма

 

Вылечить алкоголизм возможно, если вовремя обратиться за помощью! Каждый день важен!

Не стоит ждать, пока алкоголик откажется от пагубной привычки – с каждым днем зависимость только усиливается.

Стоит отметить, что зависимость от алкоголя часто сопровождается психическими расстройствами: депрессия, паника, тревожность, биполярное расстройство. Поэтому в клинике работают специалисты, способные профессионально помочь решить эти проблемы.

Лечение больного алкоголизмом – процесс непростой и может быть длительным. Все зависит от самого пациента, длительности злоупотребления, особенностей личности, взаимодействия с родными. Важным этапом лечения является реабилитация – на данном этапе работа проводится с близкими больного. Не во всех ситуациях требуется постоянное лечение в стационаре, но такой вариант эффективнее.

При помощи клиники многие получают возможность начать жизнь практически с нуля – научиться жить без алкоголя. 

Полезные разделы на сайте Это полезно
Лечение алкоголизма: в клинике или дома?
Лечение алкоголизма: в клинике или дома?

Алкоголизм – заболевание, разрушающее семьи, ломающее человеческие судьбы. Самое страшное то, что больной не понимает, что ему нужна помощь. От его болезни страдают близкие люди, со временем он станов ...Читать продолжение

Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?

Алкоголизм… Каждый алкоголик, перед тем как ступить на кривую дорожку, говорит себе, что такое может произойти с кем угодно, только не со мной. Бутылка пива с друзьями или стакан водки для «дезинфекци ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологический центр - новый взгляд на лечение
Наркологический центр - новый взгляд на лечение

Наркологическая зависимость – это серьезное заболевание для пациента и большая беда для близких, победить ее без медицинской помощи фактически невозможно. Попытки самостоятельно справиться с недугом н ...Читать продолжение

Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону
Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону

Стать наркоманом любой человек может буквально за считанные недели. При этом путь выздоровления в большинстве случаев занимает годы, требуя множество сил, исключительной веры в себя, мужества, а, глав ...Читать продолжение