Центр лечения наркомании - комплексный подход

Центр лечения наркомании - комплексный подход

Наркомания! За этим страшным словом стоят судьбы сотен тысяч людей, их боль, а порой  даже смерть. Только по официальным данным сегодня на территории Российской Федерации зарегистрировано 700 000 наркозависимых. Около 18 миллионов хоть раз, но попробовали это страшное зелье. Ежегодно от наркомании погибает 70 тысяч молодых людей, находящихся в возрасте от 15 до 34 лет. Действительно страшная картина. Однако наркомания – не приговор!

Благодаря высококвалифицированным специалистам, активно работающим над решением этой злободневной проблемы, у зависимых людей появился вполне реальный шанс вернуться к нормальной, полноценной жизни.

Способы лечения, используемые в нашем центре

Несмотря на шокирующие цифры статистики, решение проблемы наркомании все-таки существует. Способы лечения от этого страшного недуга достаточно разнообразны и впереди сложная, трудоемкая работа. Но первый шаг, который предстоит сделать родственникам, близким людям зависимого – обратиться в Центр лечения наркомании. В клинике они найдут полное понимание со стороны профессиональных специалистов. На протяжение многих лет центр комплексной реабилитации оказывает всю необходимую помощь при наркомании. Сотни человек ежегодно избавляются от пагубных пристрастий благодаря уникальной программе, разработанной на основе огромного опыта и наблюдения за зависимыми.

Наиболее популярным до сегодняшнего дня являлся медикаментозный способ лечения наркозависимости. Однако рефлексотерапия проводится лишь на стадии физического привыкания. Используемый врачами метод не решал полностью проблемы зависимости. Он лишь облегчал физическое состояние. Тяга к наркотикам по-прежнему сохранялась. Даже сегодня не существует таких препаратов, которые могут полностью избавить человека от зависимости. Единственное решение проблемы – Центр лечения наркомании. 

Узнайте о наличии мест в центре
Оставьте номер телефона для связи.

Этапы лечения в центре лечения наркомании

Профессиональные сотрудники клиники обеспечат каждому больному индивидуальный подход, внимательно относясь к каждому отдельному случаю. Наркомания затрагивает многие сферы жизни зависимого человека, а потому и лечение должно быть комплексным, а не помогать исключительно физически. Поделить его можно на несколько стадий.

  • Детоксикация организма. Это позволит очистить кровь больного при помощи современных методик без введения химических препаратов, а с использованием природных механизмов, способствующим выведению токсинов.
  • Психологическая реабилитация. Без данного этапа лечения срыв, а затем и возврат к запрещенным веществам неизбежен. В период реабилитации с больным проводится колоссальная работа с участием специалистов разного профиля. Применяется современная психотерапия, в отдельных случаях индивидуальные беседы, групповые занятия.
  • Социальная адаптация. Даже после достижения стойкого результата, гарантированного после комплексного лечения, реабилитация зависимого все еще продолжается. Оказавшись за стенами центра, пациент сталкивается с большими трудностями. Ему приходится полностью отказаться от старых связей и завести новые. Сделать это непросто, а потому необходима не только постоянная поддержка близких. Опытные специалисты центра не прекращают следить за судьбой подопечных, при необходимости проводя сеансы психотерапии.

Современный Центр лечения наркомании – это команда настоящих профессионалов, обладающих огромным опытом и знаниями.

Высококвалифицированные специалисты прилагают колоссальные усилия, спасая ежегодно сотни больных от их пагубных привычек, возвращая к нормальной жизни, помогая снова стать полноценной ячейкой общества, обрести себя, поверив в собственные силы.

Преимущества обращения к профессионалам

Функционирует современный центр уже не первый десяток лет. Он успешно работает над созданием новых, еще более уникальных программ, обеспечивающих индивидуальный подход к каждому пациенту и отдельно взятой проблеме. Квалифицированные специалисты помогают подопечным восстановить не только физическую форму, но и социальную, а также духовную сферу жизни.

Большая часть современных клиник направлена исключительно на детоксикацию организма. Согласно многочисленным исследованиям подобная методика не позволяет избавиться полностью от проблемы. Лечение обязано быть комплексным и касаться всех сторон деятельности человека. Обратившись за помощью к высококвалифицированным специалистам центра, родные, близкие наркозависимых могут рассчитывать на разнообразный комплекс применяемых мероприятий, благодаря которому о пагубных привычках пациенты забудут навсегда.          

Полезные разделы на сайте Это полезно
Лечение алкоголизма принудительно в Ростове-на-Дону
Лечение алкоголизма принудительно в Ростове-на-Дону

Алкоголик в семье – большая беда для близких и родственников, ведь проживать под одной крышей с агрессивным, вечно пьяным, неадекватным человеком невыносимо. Но разве больной признает, что зависим от ...Читать продолжение

Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?
Центр лечения алкоголизма - какие проблемы мы решаем?

Алкоголизм… Каждый алкоголик, перед тем как ступить на кривую дорожку, говорит себе, что такое может произойти с кем угодно, только не со мной. Бутылка пива с друзьями или стакан водки для «дезинфекци ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Реабилитационный наркологический центр: Советы по выбору
Реабилитационный наркологический центр: Советы по выбору

Лечение наркомании невозможно без квалифицированной реабилитации – такова твердая позиция профессиональных психологов, психиатров и наркологов. Снять только физическую зависимость недостаточно для пол ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда
Лечение алкоголизма - способ избавиться от зависимости навсегда

Алкоголизм – наиболее распространенная и опасная зависимость, которая встречается в современном обществе. Лечение алкоголизма необходимо проводить оперативно, пока алкоголь не разрушил личность зависи ...Читать продолжение