Наркологическая клиника: Первый шаг к выздоровлению!

Наркологическая клиника: Первый шаг к выздоровлению!

Каждый человек, оказавшийся во власти смертельной зависимости, не очень-то спешит от нее отказаться, считая, что ничего в этом страшного нет, все и всегда он способен контролировать. Виновных искать в данном случае – дело проигрышное, неблагодарное и бессмысленное. Любая зависимость – это зло в семье и тяжкая болезнь для самого зависимого.


Тяжесть заболевания заключается в том, что предсказать опасность разрушения психики и физиологии пациента невозможно. Иногда после успешной, казалось бы, реабилитации происходят рецидивы, которых никто, по сути, не ожидает. Именно поэтому наркологическая клиника, которая берется помочь больному должна приложить максимум усилий, использовать все свои потенциалы, чтобы этого не произошло.

Созависимость – откуда возникает и почему

Наркозависимость характеризуется особой коварностью. Она легко вводит в заблуждение и самого зависимого и людей, окружающих его. Инициатива избавиться от пристрастия к алкоголю или наркотикам, как правило, исходит не от самого зависимого, а от родственников. Как и любая другая, эта инициатива, чаще всего наказуема – таковы реалии жизни. Каждый, кто пытается помочь справиться с пристрастием человека к пагубной кабале, становится для него сущим врагом.

В семье проблемы с зависимостью?
Запишитесь на консультацию прямо сейчас!

Многие родители, встречая такое сопротивление со стороны родного человека, из-за непонимания всей сути и неподготовленности становятся созависимыми. Смертоносный, разрушительный вихрь «болезнь-зависимость» всерьез начинает «засасывать» их тоже. Как результат – их действия становятся не совсем адекватны, и они начинают потакать наркозависимому или закрывать на все глаза, даже в некоторой степени оправдывать его поступки. Самое страшное, что при этом происходит – они просто опускают руки.

А между тем смертельная кабала ежедневно уносит сотни человеческих жизней, и самое страшное – большая их часть – люди в молодом возрасте, которым не исполнилось еще и 30 лет. Выход из данной ситуации есть, и он реальный и действующий – обращение в нашу клинику для наркозависимых.

Наркологическая клиника - лечение наркомании и алкоголизма

В нашем медучреждении не практикуется принудительное лечение, ведь желание пациента стать таким каким он был прежде, вернуться в социум здоровым должно исходить от него самого. Для этой цели у нас работает команда выездных психологов, они профессионально и убедительно проводят интервенцию (мотивацию) зависимого на то, чтобы самостоятельно, с добрыми намерениями сделал выбор в пользу реабилитации, а не наркотиков.

Лечение в нашей клинике основывается на подборе комплексных методик, включающих в себя медикаментозный этап терапии, а дальше программа по ресоциализации. Последний этап терапии позволят зависимому очистить свое сознание, вернуться к нормальному образу жизни, где нет больше места пагубным пристрастиям, а основу составляют исключительно этические и моральные человеческие ценности.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Лечение алкоголизма принудительно в Ростове-на-Дону
Лечение алкоголизма принудительно в Ростове-на-Дону

Алкоголик в семье – большая беда для близких и родственников, ведь проживать под одной крышей с агрессивным, вечно пьяным, неадекватным человеком невыносимо. Но разве больной признает, что зависим от ...Читать продолжение

Круглосуточная наркологическая помощь специалистов
Круглосуточная наркологическая помощь специалистов

Профессиональная помощь пациентам с наркотической зависимостью предоставляется оперативно, профессионально, качественно – специалисты клиники готовы оказать помощь 24 часа в сутки. Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону
Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону

Глобальное недоверие к всему окружающему, ненависть и страх. Именно эти чувства переживает каждый наркозависимый человек. При малейшем намеке о том, что ему следует лечиться, он начинает нервничать, з ...Читать продолжение

Центр реабилитации наркозависимых
Центр реабилитации наркозависимых

Профессиональный центр реабилитации наркозависимых поможет наркозависимому вернуться к нормальной жизни, в которой не будет места наркотикам. Программа лечения включает несколько этапов работы с пацие ...Читать продолжение