Центр реабилитации наркозависимых

Центр реабилитации наркозависимых

Профессиональный центр реабилитации наркозависимых поможет наркозависимому вернуться к нормальной жизни, в которой не будет места наркотикам. Программа лечения включает несколько этапов работы с пациентами и их родственниками.




 

Этапы избавления от зависимости

  1. Детоксикация – процесс выведения из организма вредных веществ. 
  2. Лечение в стационаре проводится с использованием различных методик воздействия. 
  3. Третий этап считается наиболее значимым для пациента и его близких. Это этап реабилитации к новой жизни без наркотической зависимости.

Особенности нашего центра

Почему наркоманы не могут отказаться от наркотиков самостоятельно?

  • Наркотические вещества вызывают зависимость на физиологическом, психологическом, биохимическом уровнях;
  • Отсутствие поддержки со стороны близких, которые могут закрывать глаза на зависимость больного;
  • Наркоман не понимает глубины проблемы.

Реабилитация включает комплекс прогрессивных методов, которые помогают не только прекратить употреблять наркотики, но и начать активную жизнь в обществе – работать, общаться с друзьями, начинать романтические отношения.

Очень важно избежать стресса для организма. Применяются максимально действенные способы лечения, которые позволят получить результат в короткие сроки. Задача специалистов клиники – создать все условия для успешного исцеления. Помощь оказывают опытные специалисты с профильным образованием.

Особенности состоят в том, что в процессе исцеления применяются комплексные программы лечения, которые выбирают индивидуально. Особенная роль принадлежит семьям, близким пациента. Необходимо активное присутствие друзей и родных – они являются мостиком к здоровой жизни в обществе. 

Узнайте, как проходит реабилитация
Запишитесь на консультацию, узнайте, как помочь зависимому

Психологическая реабилитация наркоманов

реабилитация наркозависимыхОснова зависимости от наркотиков – мощное психологическое воздействие, которое психотропные вещества оказывают на человека. Наркоман не видит проблемы в своей зависимости и активно сопротивляется всем, кто пытается помочь.

Задача специалистов – разорвать психологическую связь между пациентом и наркотиками. Простая детоксикация – не спасение, поскольку в большинстве случаев пациент возвращается к наркотикам.

Реабилитация наркоманов позволяет отказаться от идеи употребления – при помощи специалистов, пациент ищет новые пути решения проблем, без использования наркотических препаратов. Поскольку многие начинают принимать наркотик от переутомления, «за компанию», ради острых ощущений, важно выяснить, чем руководствовался человек, когда принял первую дозу. Психологическая реабилитация позволяет давать гарантии того, что пациент клиники начнет нормальную, здоровую жизнь. 

Полезные разделы на сайте Это полезно
Современные наркотики: соли, спайсы. Чем травят детей?
Современные наркотики: соли, спайсы. Чем травят детей?

Совершенствование научного процесса, медикаментов, техники и технологий имеет не только положительные последствия. Вместе с полезными и необходимыми препаратами развиваются и наркотические вещества. К ...Читать продолжение

Круглосуточная наркологическая помощь специалистов
Круглосуточная наркологическая помощь специалистов

Профессиональная помощь пациентам с наркотической зависимостью предоставляется оперативно, профессионально, качественно – специалисты клиники готовы оказать помощь 24 часа в сутки. Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону
Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону

Стать наркоманом любой человек может буквально за считанные недели. При этом путь выздоровления в большинстве случаев занимает годы, требуя множество сил, исключительной веры в себя, мужества, а, глав ...Читать продолжение

Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов
Наркологическая больница в Ростове-на-Дону. Услуги наркологов

Профессиональная наркологическая больница поможет найти выход из тяжелой ситуации – наркотическая зависимость становится на пути семейного счастья, благополучия, развития. Читать продолжение