Помощь наркозависимым - эффективная методика

Помощь наркозависимым - эффективная методика

Больным тяжелым недугом – наркоманией, необходима помощь, поскольку эта болезнь лишает способности мыслить ясно. Зависимость меняет личность, убивает память и мышление, подменяет реальность на фантазии, вызванные наркотическими веществами.

 
 

Помощь наркозависимым в частной клинике

Особенности  – программа лечения реализуется опытными специалистами, которые применяют максимально эффективные методики без вреда для здоровья пациента и стресса.

Помощь состоит из нескольких этапов:

  1. Очистка-детоксикация, которая помогает удалить из организма вредные вещества – без этого нельзя перейти к другим этапам.
  2. Пациента наблюдают профессиональные специалисты в ходе стационарного лечения. В данном случае, медикаментозное лечение соединяется с психологическими методами.
  3. Реабилитация – процесс психологической помощи, который состоит из ряда методов, меняющих отношение пациента к себе, наркотическим веществами, своей жизни по-новому, без наркотиков.

Почему важна психологическая реабилитация?

  • Наркотические вещества вызывают сильную зависимость не только на уровне физиологии, они формируют зависимость на психологическом уровне.
  • Под воздействием наркотиков, человек меняется – имеется в виду изменение восприятия мира, мышление, память;
  • Меняется система ценностей.

Главная проблема состоит в том, что наркоман не видит проблему в своей зависимости, считая, что всегда может завязать, не принимать наркотические препараты. Правда в том, что это практически невозможно! Наивная вера в то, что любой наркоман всегда может бросить сам, приводит к необратимым последствиям.

Нужна квалифицированная помощь?
В нашей клинике работают только профессионалы! Запишитесь на бесплатный прием и убедитесь в этом сами

Наркологическое лечение в клинике Ростова-на-Дону

наркологическое лечениеВажно вовремя получить помощь наркоманам и начать лечение, используя новейшие программы реабилитации наркоманов. Главными преимуществами нашей клиники являются:

  • Высокий уровень эффективности лечения;
  • Современные препараты;
  • Надежное оборудование и оснащение;
  • Профессиональный, квалифицированный персонал;
  • Полная конфиденциальность;
  • Всесторонняя программа реабилитации, которая включает лечение от зависимости на всех уровнях – физиология, психология, ликвидация биохимической зависимости.

Специалисты частной клиники могут гарантировать надежность программы реабилитации – в случае рецидива будет проведен повторный курс бесплатно.

В ходе лечения пациент будет находиться в комфортных условиях. Очень важно сотрудничество и поддержка близких на всех этапах лечения – особенно, в процессе психологической реабилитации.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Современные наркотики: соли, спайсы. Чем травят детей?
Современные наркотики: соли, спайсы. Чем травят детей?

Совершенствование научного процесса, медикаментов, техники и технологий имеет не только положительные последствия. Вместе с полезными и необходимыми препаратами развиваются и наркотические вещества. К ...Читать продолжение

Лечение алкоголизма: в клинике или дома?
Лечение алкоголизма: в клинике или дома?

Алкоголизм – заболевание, разрушающее семьи, ломающее человеческие судьбы. Самое страшное то, что больной не понимает, что ему нужна помощь. От его болезни страдают близкие люди, со временем он станов ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Зависимость от спайса. Признаки, симптомы и последствия
Зависимость от спайса. Признаки, симптомы и последствия

Еще совсем недавно спайсы воспринимались современным обществом как невинная курительная смесь. Однако сегодня эта тема стала одной из самых обсуждаемых. Спайс способен не только лишить рассудка, но и ...Читать продолжение

Центр лечения наркомании - комплексный подход
Центр лечения наркомании - комплексный подход

Наркомания! За этим страшным словом стоят судьбы сотен тысяч людей, их боль, а порой даже смерть. Только по официальным данным сегодня на территории Российской Федерации зарегистрировано 700 000 нарк ...Читать продолжение