Лечение наркозависимости в Ростове - круглосуточная поддержка

Лечение наркозависимости в Ростове - круглосуточная поддержка

Лечение наркозависимости в Ростове является многоступенчатым процессом, который необходимо доверить специалистам, так как зависимому самостоятельно избавиться от тяги к наркотикам практически нереально. Наш медицинский центр готов провести качественное лечение в Ростове.

 

Восстановление физического здоровья

Устранение наркозависимости в Ростове осуществляется в несколько этапов. На первом из них проводится диагностика психического и физического состояния пациента, а также определение видов наркотиков, которые ним употреблялись. На основе полученных результатов и индивидуальных особенностей пациента составляется дальнейший план его лечения.

На втором этапе снимают абстинентный синдром и проводят детоксикацию. Абстинентным синдромом называют ломку наркомана, которая возникает при отсутствии необходимой дозы. Это объясняется тем, что при длительном употреблении определенного вида наркотиков они встраиваются в обмен веществ и являются неотъемлемым его составляющим. С целью облегчения этого состояния осуществляется применение определенных лекарственных средств. В это время пациенту дарят специалисты клиники любовь и заботу, что значительно упрощает процесс избавления от абстинентного синдрома.

При детоксикации массово выводят наркотические вещества из организма пациента. Данная процедура в обязательном порядке проводится в стационарных условиях, что обеспечивает возможность полностью контролировать больного. Процедуры проводятся с применением очищающих лекарственных средств, введение которых осуществляется с помощью капельниц.

Благодаря применению высококачественных медикаментозных препаратов обеспечивается максимально качественное лечения физического здоровья пациента.

Ищите как помочь близкому?
Получите больше информации на консультации.

Влияние на психику наркомана

Для того чтобы устранить возможность приема наркотиков человеком в дальнейшем, необходимо в его сознании сделать настоящий переворот. Наркоман должен осознать, что вещества, которые он регулярно принимал, имеют пагубное влияние на его жизнь. В данном случае свою помощь предоставляют профессиональные психологи и психотерапевты.

Человек должен развивать привычку к умеренным физическим нагрузкам. Это позволяет стабилизировать не только физическое, но и психологическое  состояние пациента. Благодаря физическим нагрузкам в кровь человека выбрасывается адреналин, действие которого схоже с наркотическими веществами. Упражнения могут заместить наркотические вещества не только в физическом, но и в психологическом плане.

Благодаря правильной работе психологов и психотерапевтов наркоман учится осуществлять контроль тяги к наркотикам. Также он переосмысливает свою прошлую жизнь и губительное воздействие наркотиков. Занятия с пациентом могут проводиться как индивидуально, так и в группах. Благодаря применению методов замещения у человека появляются новые интересы в жизни.

Преимущества лечения наркозависимости в нашем центре

Ранее после прохождения лечения, человека в обязательно порядке ставили на учет в диспансер. Это был крест на его жизни. При обращении в наш медицинский центр на сегодняшний день данная необходимость устраняется. Лечение наркозависимости проводится анонимно. Именно поэтому после выхода из медицинского центра человек может чувствовать себя полноценной частью социума и не бояться, что о его лечении кто-то узнает. Уютная и теплая обстановка центра обеспечивает максимально комфортное пребывание в нем, что вызывает у наркозависимого интерес к лечению.

Лечение наркозависимых осуществляется с применением индивидуального подхода, что обеспечивает его эффективность. Она значительно увеличивается благодаря тому, что в клинике применяется современное оборудование, а также инновационные методики лечения. Для того чтобы родственники и близкие помогли адаптироваться в современной жизни, им предоставляются консультации от квалифицированных специалистов центра. Работа центра осуществляется круглосуточно. Именно поэтому вызвать бригаду для доставки наркозависимого человека в клинику для лечения можно в любое время.

Благодаря комплексному и в то же время индивидуальному подходу обеспечивается максимально качественное лечение.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Комплексное лечение солевой зависимости
Комплексное лечение солевой зависимости

Профессиональное лечение зависимости от соли – одно из важных направлений работы клиники. Синтетические наркотики намного опаснее, чем другие наркотические вещества, поэтому вылечить зависимого не так ...Читать продолжение

Круглосуточная наркологическая помощь специалистов
Круглосуточная наркологическая помощь специалистов

Профессиональная помощь пациентам с наркотической зависимостью предоставляется оперативно, профессионально, качественно – специалисты клиники готовы оказать помощь 24 часа в сутки. Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологические реабилитационные центры. Как выбрать качественное лечение?
Наркологические реабилитационные центры. Как выбрать качественное лечение?

Так складывается в нашей стране, что все более часто люди страдают наркоманией. Причин появления наркотиков в жизни человека более, чем предостаточно. Очень частой проблемой наркомании является то, чт ...Читать продолжение

Зависимость от спайса. Признаки, симптомы и последствия
Зависимость от спайса. Признаки, симптомы и последствия

Еще совсем недавно спайсы воспринимались современным обществом как невинная курительная смесь. Однако сегодня эта тема стала одной из самых обсуждаемых. Спайс способен не только лишить рассудка, но и ...Читать продолжение